CHEF D'ETABLISSEMENT : Mme COYO Pascale
 
AUMÔNIERS : Père Alain DAGRON et Paul ROUSSY

PERSONNEL ADMINISTRATIF
Attaché de gestion : Lionel BIENDON
Secrétaire de direction : Geneviève MORANGE
Secrétaire d'accueil : Evelyne GARCIA-ALLEGRET
Responsable de la vie scolaire : Benjamin CLIQUE

PERSONNEL ENSEIGNANT
CYCLE 1 : CYCLE DES APPRENTISSAGES PREMIERS
Classe de Petite Section Jaune : Catherine LAMARCHE
Classe de Petite Section Turquoise : Audrey KOENIG
Classe de Moyenne Section Azur : Laetitia BRUNET
Classe de Moyenne Section Rouge : Lédy GERY
Classe de Grande Section Mauve : Mathilde ROBIN
Classe de Grande Section Orange : Véronique MULLIEZ
CYCLE 2 : CYCLE DES APPRENTISSAGES FONDAMENTAUX
CP Bleu : Emmanuelle DARMUZEY
CP Vert : Alice DUPUY / Anne-Claude DESMANTS 
CP / CE1 Jaune : Marianne BOISSARIE
CE 1 Bleu : Thierry SEVILLA
CE 1 Vert : Sophie DUMONT
CE 2 Bleu : Bérangère BARNETO
CE 2 Vert : Nathalie LAVILLE
CYCLE 3 : CYCLE DES APPROFONDISSEMENTS
CM 1 Jaune : Claire BERCHE
CM 1 Vert : Marie-Aimée DUPHIL / Marie DIENNET
CM 2 Mauve : Franck SOULAN
CM 2 Orange : Emeline GAUVRIT
CLASSES POUR LES ENFANTS A « BESOINS EDUCATIFS PARTICULIERS »
Classe Regroupement d'adaptation : Christine GOT
Unité Locale pour l'Inclusion Scolaire-Ecole (classe Capucine) : Marie DEROUINEAU
PROFESSEURS DE MUSIQUE
Musique : Marianne GUERIN
PROFESSEURS D'ANGLAIS
France BOISSIERE
Emeline GAUVRIT
Mélissa KLAAS
Audrey KOENIG
Nathalie STEWART

PERSONNEL ADJOINT A LA PEDAGOGIE
Responsable des catéchistes : Sylvia FENECH
Surveillant de vie scolaire et éducateur sportif : Benjamin CLIQUE
Responsable de la bibliothèque : Christine ROUX
Animateurs de garderie :
Cathy SANCHEZ
Clotilde FLOUREZ
Maylis CLAUX
Animateurs de l'APEB

PERSONNEL ADJOINT AUX CLASSES MATERNELLES
Classe de Petite section Jaune : Maylis CLAUX
Classe de Petite section Turquoise : Anne-Sophie CAMARTY
Classe de Moyenne section Azur : Christine MARCADIER
Classe de Moyenne section Rouge : Chrystelle CHESNEAU
Classe de Grande section Mauve : Cathy SANCHEZ
Classe de Grande section Orange : Evelyne MORANGE

PERSONNEL AU SERVICE DES ELEVES PORTEURS DE HANDICAPS
Catherine HAHN (AESH collective de l'ULIS/ECOLE Classe « Capucine »)
Clotilde FLOUREZ
Carine ROLLANT
Christine SAUBION
Sylvie De BOUCAUD

PERSONNEL D'ENTRETIEN DES LOCAUX
Aménagement et restauration des locaux : Jean-Marie BRISSAUD
Entretien des locaux : Nadia BECHLEM - Jean-Claude BLONDEAU - Héléna SAVITCH - Audrey RETA

PERSONNEL DE RESTAURATION
Gérant "Scolarest" : David HARSCOET
Cuisinière "Scolarest" : Isabelle LABORDE
Service restaurant et préparation "Scolarest" : Dalila
Service plonge et entretien : Audrey RETA
Service auprès des maternelles et entretien : Nadia BECHLEM

PERSONNEL SECURITE
Agents de sécurité en charge de la traversée des élèves devant l'école :
Benjamin CLIQUE